Лицеисты МЧС стали победителями Республиканской спартакиады среди суворовцев и кадет

В Лицее МЧС подвели итоги X Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Беларуси. Победителями стали учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, сообщил корреспонденту sb.by официальный представитель университета Андрей Садовский.

- На протяжении нескольких дней команды из 8 кадетских училищ, 2 специализированных лицеев и учащиеся Минского суворовского военного училища соревновались в многоборье и в военизированной эстафете, - отметил Андрей Садовский. - Участникам соревнований предстояло продемонстрировать уровень своей подготовки в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 метров, плавании на 50 метров, метании гранаты, беге на 1000 метров и подтягивании.

В ходе конкурентной борьбы лицеисты МЧС Владимир Орловский и Арсений Сакович заняли 1 и 2 место соответственно в первенстве по стрельбе из пневматической винтовки, а Илья Верьясов стал первым в беге на дистанции 100 метров.

В личном зачете по итогам выступления в многоборье победителем стал Илья Верьясов."Серебро" забрали Илья Стрижак. Всего же в копилке лицеистов МЧС три золотые и две серебряные медали, что позволило команде лицея МЧС стать абсолютным победителем, заняв 1 место.

К слову, по итогам спартакиады 2022 года учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС также стали первыми.

СПРАВОЧНО

Организаторами X Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Беларуси стали Белорусский союз суворовцев и кадет при поддержке Министерства образования и Министерства обороны.