Лионель Месси и Килиан Мбаппе поборются за главный приз на церемонии The Best FIFA Football Awards

Седьмая церемония вручения наград The ​​Best FIFA Football Awards состоится 27 февраля в Париже и начнется в 23:00 по минскому времени. Карим Бензема, Лионель Месси и Килиан Мбаппе сразятся за главный приз – "Лучший игрок года по версии ФИФА". На церемонии награждения Международная федерация футбола определит лучших за 2022 год. 

Фото: epaimages.com

На звание "Лучшего тренера" (среди мужчин) претендуют Карло Анчелотти ("Реал Мадрид"), Гвардиола ("Манчестер Сити") и Лионель Скалони (сборная Аргентины по футболу).

В номинации "Лучший вратарь" (среди мужчин) сразятся между собой Яссин Буну (Марокко/"Севилья"), Тибо Куртуа (Бельгия/"Реал Мадрид"), а также победитель чемпионата мира по футболу в Катаре Эмилиано Мартинес (Аргентина/"Астон Вилла").

Более того, на мероприятии в Париже вручат премию Пушкаша за лучший гол. На звание автора самого красивого мяча 2022 года претендуют такие футболисты, как Марцин Олекси (Польша), Димитри Пайет (Франция) и Ришарлисон (Бразилия), который оформил два гола в ворота Сербии на чемпионате мира по футболу в Катаре 24 ноября 2022 года. 

Стоит отметить, что делегация клуба "Реал" отказалась ехать в Париж на церемонию вручения наград. По информации испанской ежедневной спортивной газеты Marca, такое решение было принято из-за того, что бомбардир команды Винисиус Жуниор не оказался в числе 26 претендентов на приз. Сообщается, что также на The Best FIFA Football Awards не приедут вратарь Тибо Куртуа, форвард Карим Бензема и главный тренер "Реала" Карло Анчелотти. 

Кроме премии Пушкаша в тех же самых номинациях сразятся между собой и футболистки. Также и о фанатах на церемонии не забудут – бразильская супермодель Адриана Лима назовет лауреатов "Лучшие фанаты года".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter