«Лейпциг» взял верх над «Янг Бойз» в игре футбольной Лиги чемпионов

В сыгранном в Лейпциге матче шестого тура группового этапа ЛЧ местная одноименная команда одолела «Янг Бойз» – 2:1. Немецкая команда выиграла четыре из шести встреч стадии и финишировала на втором месте в «пульке» G вслед за «Манчестер Сити».

«Янг Бойз», утративший шансы на выход в плей-офф ЛЧ ранее, конечно, очень хотел громко хлопнуть дверью на прощание. Но порадовать своих болельщиков хотя бы ничьей не смог. «Лейпциг», наверное, держа в уме скорый матч бундеслиги против «Хоффенхайма», не форсировал события. Однако виктории все равно добился.

У хозяев поля отличились Беньямин Шешко (51-я минута) и Эмиль Форсберг (56). У гостей автором гола стал Эбрима Колли (53).

На шестой минуте Беньямин Шешко не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Еще в одном поединке шестого тура в группе G «Црвена Звезда» потерпела поражение от «Манчестер Сити» – 2:3.

Итоговая турнирная таблица квартета выглядит так: 1. «Манчестер Сити» – 18 очков (6 встреч). 2. «Лейпциг» – 12 (6). 3. «Янг Бойз» – 4 (6). 4. «Црвена Звезда» – 1 (6).

В 23:00 начнутся встречи «Атлетико» – «Лацио», «Селтик» – «Фейеноорд», «Боруссия» (Дортмунд) – «Пари Сен-Жермен», «Ньюкасл» – «Милан», «Антверпен» – «Барселона» и «Порту» – «Шахтер» (Донецк).

На данный момент известны 14 из 16 участников 1/8 финала ЛЧ. Это «Бавария», «Копенгаген», «Арсенал», ПСВ, «Реал», «Наполи», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Лейпциг» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые в истории одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.