«Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и стал первым финалистом футбольного Кубка Германии

В Кубке Германии по футболу определился первый финалист. Им стал «Лейпциг», в полуфинале на выезде разгромивший «Фрайбург» – 5:1.

В прошлом сезоне эти команды встретились в финале турнира, и тогда «быки», хоть и победили 2:1 (после серии пенальти), изрядно помучились. Однако новое соперничество в рамках Кубка Германии они выиграли, как говорится, за явным преимуществом. Причем оформить столь уверенную победу им не помешало даже удаление защитника Йошко Гвардиола, которое он схлопотал на 58-й минуте.

У победителей отличились Дани Ольмо (13-я минута), Беньямин Хенрикс (14), Доминик Собослаи дважды (37, 90+7, с пенальти) и Кристофер Нкунку (45+1). У проигравших автором единственного забитого мяча стал Михаэль Грегорич (75).

Отметим, что Ольмо отметился не только голом, но и тремя результативными передачами.

Обладатель второй путевки в титульный поединок определится сегодня вечером по итогам игры между «Штутгартом» и «Айнтрахтом». Финал Кубка Германии запланирован на 3 июня.

Чаще всех, 20 раз, эти соревнования выигрывала мюнхенская «Бавария», которая в этом сезоне сошла с дистанции в 1/4 финала.