«Лейпциг» нанес поражение «Униону» в поединке футбольного чемпионата Германии

В заключительной игре 20-го тура футбольного чемпионата Германии «Лейпциг» на своем поле сломил сопротивление «Униона» – 2:0. «Быки» прервали четырехматчевую серию без побед (одна ничья, три поражения).

После ряда неудач «Лейпцига» многие специалисты начали говорить о том, что команда входит в стадию кризиса. Но сегодня дружина Марко Розе в ярком стиле посрамила скептиков. В целом контролировала ход встречи и оформила важную победу.

Отличились Лоис Опенда (11-я минута) и Беньямин Шешко (48). Еще один гол Шешко (57) был отменен главным судьей после использования VAR.

«Унион» доигрывал поединок в численном меньшинстве, так как на 73-й минуте удаление схлопотал защитник команды Кристофер Триммель.

Полностью цифровая картина 20-го тура, матчи которого состоялись 2–4 февраля, выглядит так: «Хайденхайм» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:0, «Фрайбург» – «Штутгарт» – 1:3, «Майнц» – «Вердер» – 0:1, «Дармштадт 98» – «Байер» – 0:2, «Бохум» – «Аугсбург» – 1:1, «Бавария» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 3:1, «Кельн» – «Айнтрахт» – 2:0, «Вольфсбург» – «Хоффенхайм» – 2:2, «Лейпциг» – «Унион» – 2:0.

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет не проигравший ни одного поединка в турнире «Байер» (52 очка). Далее в первой десятке следуют «Бавария» (50), «Штутгарт» (40), дортмундская «Боруссия» (37), «Лейпциг» (36), «Айнтрахт» (31), «Фрайбург» (28), «Хоффенхайм» (26), «Вердер» (26) и «Хайденхайм» (24).

В списке бомбардиров уверенно лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше 24 мяча.