Лесным хозяйством Беларуси интересуются интернет-пользователи из 13 стран – Минлесхоз

YouTube-канал Минлесхоза смотрят в 13 странах мира. Данные аналитики, предоставленные сервером, озвучила пресс-секретарь ведомства Анастасия Мацкевич. 

– Около 60 процентов наших зрителей – белорусы. Однако за новостями в нашем лесном хозяйстве следят также в России, Украине, Казахстане, Молдове, США, Германии, Узбекистане, Гонконге, Литве, Латвии, Нидерландах и Польше. Примечательно, что в большинстве своем это мужчины. Их более 80 процентов. Почти половина пользователей – в возрасте 2534 лет, – поделилась информацией Мацкевич. – Чаще всего наши видео находят по ссылкам на различных сайтах и в приложениях. Всего их посмотрели более 89,4 тысячи раз. 

Самый популярный ролик на канале – о строительстве пеллетных заводов. Здесь же можно найти фильмы о людях и лесе, которые ежегодно выпускает министерство. Каждый раз акцент делают на новых вызовах и проблемах, стоящих перед отраслью, а также на специалистах, которые находятся на передовой при решении актуальных задач. На канале размещаются также выступления представителей министерства в СМИ, социальная реклама, ролики о реализации знаковых для отрасли проектов. 

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter