Латвийские силовики избили беженца из Сирии и вытолкнули его в Беларусь

Белорусские пограничники 29 февраля вблизи калитки для животных в латвийском пограничном заграждении обнаружили беженца из Сирии в изможденном состоянии, который стал жертвой жестокости силовиков балтийской республики. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Госпогранкомитета.


Белорусские пограничники немедленно вызвали медиков, которые своевременно оказали мужчине помощь.

Сириец рассказал, что его задержали латвийские силовики. Несмотря на то что мужчина не оказывал никакого сопротивления и просил о помощи, военные жестоко избивали его, нанося удары по голове, животу и спине. После этого беспомощного беженца вывезли на границу и вытолкнули на белорусскую территорию через калитку для животных.

Как сообщили в ГПК, мужчина доставлен в Браславскую центральную районную больницу с многочисленными гематомами и обморожением пальцев обеих ног.

«Неприкрытое насилие, издевательства и равнодушие к страданиям беженцев со стороны европейских силовиков с 2021 года привели к гибели 44 иностранцев: на границе с Польшей – 22, с Латвией и Литвой – 13 и 9 соответственно», – рассказали в пограничном ведомстве.

Видео: ГПК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter