«Ланс» одержал в Лиге 1 пятую победу подряд

В одной из гвоздевых встреч 15-го тура чемпионата Франции по футболу «Ланс» на своем поле взял верх над «Клермоном» – 2:1. Тем самым он продлил свою победную серию в турнире до пяти поединков.

Несмотря на то что «Клермон», как говорится, не хватает звезд с неба, время от времени он вставляет палки в колеса фаворитам – например, можно вспомнить, что в этом чемпионате он уже успел отнять очки у «Ниццы» (1:0) и «Монако» (1:1). Но справиться с набравшим завидный ход «Лансом» ему не удалось.

«Клермон» повел в счете после того, как полузащитник «Ланса» Салис Абдул Самед на 39-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Но во втором тайме все изменилось. На исходе часа игрового времени Уэс Саид восстановил статус-кво. А на 68-й минуте Секо Фофана забил победный для «кроваво-золотых» гол.

Результаты еще двух матчей тура, которые прошли 11–12 ноября: «Лион» – «Ницца» – 1:1, «Ренн» – «Тулуза» – 2:1.

Сегодня состоятся поединки «Пари Сен-Жермен» – «Осер», «Брест» – «Труа», «Лилль» – «Анже», «Монпелье» – «Реймс», «Нант» – «Аяччо», «Страсбур» – «Лорьян» и «Монако» – «Марсель».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет ПСЖ (38 очков), ближайшими преследователями которого являются «Ланс» (36), «Ренн» (31), «Марсель» (27), «Монако» (27) и «Лорьян» (27).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 11 мячей забили звездные нападающие «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и Неймар.