«Ланс» добился минимальной победы над «Осером» в матче Лиги 1

В одном из наиболее ожидаемых матчей 19-го тура чемпионата Франции по футболу «Ланс» на своем поле одолел «Осер» с минимальным счетом 1:0. Беспроигрышная серия команды в турнире увеличилась до девяти встреч (семь побед, две ничьи).

«Осер», борющийся за сохранение прописки в Лиге 1, оказал одному из претендентов на медали достойное сопротивление и вполне мог рассчитывать на пополнение очковой копилки хотя бы одним баллом. Но все же уступил.

Победу «Лансу» принес польский полузащитник Пшемыслав Франковски, который реализовал пенальти на 59-й минуте.

Отметим, что гостевая команда доигрывала встречу в численном меньшинстве, так как на 65-й минуте был удален Сулеймане Туре.

В еще одном поединке субботы, который уже закончился, «Марсель» победил «Лорьян» – 3:1. Матч «Лион» – «Страсбур» пока продолжается.

Завтра состоятся встречи «Лилль» – «Труа», «Анже» – «Клермон», «Монпелье» – «Нант», «Реймс» – «Ницца», «Тулуза» – «Брест», «Монако» – «Аяччо» и «Ренн» – «Пари Сен-Жермен».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 47 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ланс» (44), «Марсель» (42), «Ренн» (34), «Монако» (34), «Лорьян» (32) и «Лилль» (31).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший 13 мячей.