Кубраков встретился со студентами БГУ и рассказал о выборах, работе в милиции и безопасности в стране

 Министр внутренних дел Иван Кубраков в формате диалоговой площадки, которая посвящена единому дню голосования, встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Белорусского государственного университета. Об этом sb.by сообщает со ссылкой на МВД.


Отмечается, что руководитель милицейского ведомства рассказал об оперативной обстановке в стране и основных видах преступлений. Иван Кубраков также подчеркнул, что на этапе подготовки электоральной кампании общественно-политическая ситуация в республике оставалась стабильной и контролируемой. Работа органов внутренних дел выстроена на упреждение, и главная задача правоохранителей – не допустить провокаций в местах проведения голосования и в целом дестабилизации в стране.


Помимо этого, Иван Кубраков отметил, что с 19 февраля личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. Все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. По опыту прошлых лет активно используется потенциал добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка. Огромное внимание уделяется вопросам безопасности членов избирательных комиссий. Любой информации, содержащей угрозы и оскорбления, дается правовая оценка.

– Не надо заблуждаться и надеяться на анонимность в соцсетях! Всемирная паутина не такая запутанная, как часто думают. Мы обладаем достаточным инструментарием по выявлению виновных, – акцентировал внимание студентов и сотрудников БГУ Иван Кубраков.


Глава силового ведомства также напомнил о мерах, предпринятых государством по противодействию экстремизму, и подчеркнул: милиция готова к эффективному реагированию на возможные осложнения оперативной обстановки. Общественный порядок в республике в период избирательной кампании будет обеспечен.


Студентов и преподавателей интересовало также, насколько престижна профессия милиционера, как происходит отбор кандидатов на службу, можно ли посетить с экскурсией милицейские подразделения и многое другое. Все эти вопросы участники диалоговой площадки адресовали министру внутренних дел Ивану Кубракову.

Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter