Кубраков анонсировал создание новых спецподразделений в системе МВД, готовых действовать в любой местности

Об этом в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» в программе «Разговор у Президента» заявил министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков. По его словам, во внутренних войсках появится несколько новых специальных подразделений, которые будут мобильными и готовыми действовать в любой местности на территории всей страны.

Фото БЕЛТА

– На сегодняшний день подготовка специальных подразделений жизненно необходима. С этой целью совершенствуется имеющаяся система. Специальные подразделения будут созданы не только во внутренних войсках, но и в отрядах милиции специального назначения. Необходимая техника для этих целей уже закуплена. Созданные подразделения будут готовиться для противодействия угрозам и вызовам, которые существуют с учетом нынешних реалий.

Иван Кубраков подчеркнул, что Министерством внутренних дел Беларуси тщательно изучается специальная военная операция, которая проходит в Украине, изучаются действия как России, так и Украины, а также коллег из других государств. Делается это с целью выбрать все самое лучшее.

– Сегодня важно быть готовым ко всему, учиться и перенимать чужой опыт, который показал эффективность работы и противодействия диверсионно-разведывательным группам. Наши подразделения к выполнению этих задач готовы. Те предложения, которые мы сегодня внесли на совещании у Главы государства, позволят успешно выполнять поставленные задачи.

Кубраков: служба в органах внутренних дел пользуется большой популярностью у молодежи

Кубраков: мы приобретаем военную технику, которая будет использоваться для выполнения различных задач


Кубраков о реформе МВД: наши предложения, уверен, положительно скажутся на нашей работе

Глава МВД: нам просто необходимо быть на шаг впереди


МВД усилило меры безопасности в 14 районах, граничащих с Украиной

Глава МВД: ухудшения криминогенной обстановки в связи с амнистией не прогнозируется
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter