Кубраков: после теракта в Подмосковье в МВД Беларуси все тщательно проанализировали и приняли адекватные меры

После теракта, который произошел 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», в МВД Беларуси тщательно все проанализировали, приняли адекватные меры для обеспечения безопасности граждан. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков после церемонии вручения Боевого Знамени войсковой части 5528 внутренних войск МВД, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал милицейского ведомства.

Фото из архива «СБ»

Глава МВД Беларуси заверил, что ситуация под контролем.

– Мы прекрасно понимаем, что происходит за пределами республики, поэтому уже давно предприняли соответствующие шаги по охране общественного порядка. Да, не все это видно гражданам. Стараемся, не беспокоя людей, держать ситуацию под контролем, в том числе в оперативном плане. Обеспечиваем безопасность от границ государства до территорий городов, сельских населенных пунктов, – отметил Иван Кубраков.

По его словам, после произошедшего в Подмосковье МВД Беларуси особое внимание уделило местам проведения массовых мероприятий и объектам с большим скоплением граждан.

Волноваться не надо. Мы делаем все для того, чтобы каждый из вас, гости страны чувствовали себя спокойно. И создание во внутренних войсках специальных подразделений, таких как «Беркут», а также добровольческих отрядов, – важная составляющая оперативного реагирования на все вызовы и угрозы. Если кто-то только попытается проникнуть на территорию Беларуси с противоправными намерениями, ответ будет молниеносным, – добавил глава МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter