Кроссовер с защитой от коронавируса собрал за сутки 30 тысяч предзаказов

Спрос на кроссовер, который по заверению производителя способен защитить от коронавируса, превзошел самые смелые ожидания. За первые же сутки он собрал 30 тысяч предзаказов.


Речь идет о вседорожнике Icon от китайской Geely, который разработан компанией совместно с подконтрольной Volvo. Переднеприводный кроссовер оснащается специальной климатической установкой IAPS, которая способна защитить обитателей салона от бактерий и вирусов.


В комплектации авто 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, тачскрин-дисплей мультимедиасистемы такого же размера, система бесключевого доступа, круиз-контроль, подогрев передних кресел и прочее.

Доступен только один силовой агрегат — полуторалитровый трехцилиндровый турбированный мотор мощностью 177 л.с. (255 Нм крутящего момента). В качестве опции можно дооснастить кроссовер 48-вольтовым стартер-генератором — мощность гибрида увеличится до 190 л.с. и 300 Нм.


Цены на кроссовер начинаются примерно от 16,5 тыс. долларов.

Кстати, Geely планирует разработать и специальный автомобиль с противовирусными материалами отделки и продвинутыми фильтрами климатической установки. На проект, как пишет motor, выделено более 50 млн долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter