Ковальков: белорусы бережно хранят историю и называют вещи своими именами

Об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Валерий Ковальков подчеркнул, что тема Великой Отечественной войны для белорусов священна. Именно поэтому события военных лет, в частности защита исторической правды, на особом счету у государства.

"С этого года у памятной даты 22 июня изменилось название – День всенародной памяти жертв ВОВ и (что очень важно) геноцида белорусского народа. Такое дополнение стало логичным шагом на пути увековечивания трагичной даты. Ведь радость и гордость за героический подвиг советского народа должны быть тесно переплетены с памятью и скорбью о миллионах погибших. В мире, где правда стала стоить дороже золота, белорусы бережно хранят свою историю и называют вещи своими именами. Наши дети должны знать, а позже и передать будущим поколениям факты о том, что происходило в середине прошлого века, в годы Великой Отечественной войны", – сказал замминистра.

Сотрудники Министерства труда и социальной защиты, Департамента государственной инспекции труда и Фонда социальной защиты населения приняли участие в Республиканской патриотической акции "Минута молчания". Они почтили память погибших в годы войны и возложили цветы к стеле "Минск – город-герой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter