Корпорация Apple запустила производство iPhone 13 в Индии

Флагманскую модель популярного iPhone 13 начнут в ближайшее время выпускать в Индии. Такую информацию сообщил индийский телеканал NDTV, ссылаясь на заявление компании, пишет ТАСС.


"Мы рады начать производство iPhone 13 с его прекрасным дизайном, продвинутой системой фото- и видеосъемки и невероятной производительностью бионического чипа А15 прямо здесь, в Индии, для наших местных покупателей", – сообщают в компании. 

Об этом решении стало известно после успешного завершения этапа опытного производства американских смартфонов.

Производить последнюю модель смартфона будут на заводе тайваньской компании Foxconn, которая находится в пригороде Ченнаи на юге Индии. Сейчас там же выпускают модели iPhone 11 и 12. Благодаря этому производству Apple сможет сократить свои издержки в данной стране, однако о понижении стоимости на устройство речи пока не идет. Цена телефона в магазинах начинается от 69 900 индийских рупий (более $ 920).

Компаниями – партнерами Apple в Индии, где собирается ее продукция, помимо Foxconn являются  две тайваньские компании по выпуску электронных устройств – Wistron и Pegatron. Ранее говорилось, что инвестиции этих трех производителей в Индии в течение пяти лет составят около $ 900 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter