Консолидация народа нужна для принятия взвешенных решений – Пархомчик о том, почему важно прийти на выборы

Заместитель Премьер-министра Петр Пархомчик принял участие в голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Отдать свой голос за будущих депутатов заместитель руководителя Правительства прибыл на участок № 561, который находится в школе № 78 Минска. Проголосовать решил в основной день голосования, т. к. в четверг и пятницу находился с рабочей поездкой в Витебской области. Сделав свой выбор, Петр Пархомчик поделился с журналистами ожиданиями от нового состава депутатов:

Депутат – это в первую очередь патриот. Это человек, который близок к народу и готов сражаться за свою Родину и за избирателей, которые отдали за него свой голос. Очень важно, чтобы он имел опыт руководства, был с образованием и имел опыт общения с людьми. Тогда можно будет отстаивать интересы людей и в Парламенте.

Отвечая на вопрос, почему важно прийти на выборы и отдать свой голос, заместитель Премьер-министра отметил следующее:

Выборы – это важное событие для любого государства. И сегодня в мире ситуация не простая. Поэтому важны консолидация и единство нашего народа для принятия правильных и взвешенных решений. И то, что мы проводим единый день голосования, – это правильный шаг в том числе с экономической точки зрения. К выборам страна подошла с хорошими финансово-экономическими показателями. Хорошо завершили прошлый год и создали прочный фундамент на этот год. Январь свидетельствует, что и в 2024 сохраняется положительная динамика развития экономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: