Кондратьев рассказал о том, как идет подготовка футбольной сборной к играм квалификации ЧЕ

Уже совсем скоро национальная команда Беларуси проведет матчи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу против команд Израиля (16 июня) и Косова (19 июня). О том, как идет подготовка к важным поединкам, в интервью sport5.by рассказал главный тренер нашей сборной Георгий Кондратьев.

Архивное фото

– Со вторника работали с теми ребятами, у которых закончились чемпионаты. Проходили подготовку на полях академии. Остальные футболисты прибыли в субботу, – сообщил специалист.

– Все ли в строю?

– Пока, слава богу, все. Был один форс-мажор, из-за чего недосчитались одного человека. По независящим от нас причинам.

– Какие задачи ставятся на два ближайших матча?

– Я уже говорил ранее и повторю снова: нужно постараться обе встречи выиграть. Если в одной победим, а в другой сыграем вничью, то это тоже будет нормальный результат. По-другому никак. У нас есть еще шансы в нынешнем отборе, несмотря на два стартовых поражения. Мы постараемся их воплотить в жизнь.

– Сейчас команда сменила прописку номинально «домашних» матчей: вместо Сербии будет Венгрия.

– В Венгрии гораздо лучше условия для работы. Это касается и поля, на котором будет проходить игра, и тренировочных полей. А нам важно, чтобы поле было хорошее. Поле в Сербии в мартовских играх было безобразным. Скользкое, неровное. Отсюда две травмы. К сожалению, из-за этого Капленко, наш ведущий футболист, не принял участия в этих матчах. Это для нас стало проблемой. Будем надеяться, что в ближайших встречах он проявит себя. Желание играть за нашу страну у него огромное. В плане мастерства он у нас ведущий футболист. Это видно по тренировочному процессу. Будем надеяться, что он привнесет в игру нашей команды то, чего нам так не хватает в атаке: изюминку, последний пас, нестандартные решения, какие-то завершающие действия. Я на него очень надеюсь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter