Компания The Walt Disney сократит 7 тысяч сотрудников и проведет реорганизацию

The Walt Disney Company приняла решение о реорганизации и сокращении 7 тысяч сотрудников. Об этом сообщил директор медиаконгломерата Роберт Айгер в ходе телеконференции с участием инвесторов, сообщает агентство Bloomberg.


Отмечается, что компания будет разделена на три подразделения. Одно из них будет отвечать за развлекательный контент кино и телевидения, второе будет заниматься спортивными программами, а третье – контролировать тематические парки, товары и круизные лайнеры. 

Согласно информации, Роберт Айгер таким решением надеется повысить прибыль компании, сэкономив $ 5,5 млрд.

The Walt Disney Company – одна из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире. Основана на базе студии мультипликации Уолта Диснея. 

Ранее американский холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, принял решение сократить 12 тысяч сотрудников из-за экономического спада в технологическом секторе. А компания Microsoft заявила о том, что намерена сократить примерно 10 тысяч сотрудников в нынешнем году из-за снижения потребителями цифровых расходов. Кроме того, даже самый популярный в мире стриминговый сервис Spotify собирается сократить штат на 6%. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter