Компания Apple пообещала раскрывать больше информации об удалении приложений из AppStore

Американская корпорация Apple пообещала в будущем раскрывать больше информации о причинах удаления приложений из магазина AppStore. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники.


Сейчас в своем ежегодном отчете американская компания публикует данные только о том, сколько приложений каждая из стран потребовала удалить, а также решение Apple по этому вопросу.

Представитель британской инвестиционной платформы Tulipshare Констанс Рикеттс отмечает, что такой подход корпорации лишает инвесторов возможности получить всю необходимую информацию, а затем провести тщательный анализ деятельности Apple.

Подчеркивается, что в настоящее время инвесторы достигли соглашения с компанией по этому вопросу. И теперь в своих следующих отчетах Apple будет публиковать данные о юридических основаниях запросов на удаления, а также разбивку по странам и категориям приложений.

Кроме того, корпорация обязалась раскрыть и число программ, изъятых из магазина за нарушения соглашения с разработчиком. Но, по словам двух источников, изначальное требование предоставлять информацию о каждом конкретном случае удовлетворено не было.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter