Когда отремонтируют дорогу Р20?

Нет такой необходимости
"Автомобилисты платят ежегодные сборы на дороги. Однако сборы есть, а дорог нет. Витебская (новая) дорога Р20, соединяющая нас с Полоцком, - особенно при въезде в Витебск, - уже требует ремонта после зимы. Однако ремонт никому делать не хочется, залатали несколько ямок и повесили знак 100 и 80 км. В паре со знаком "неровная дорога", а на кольцевом мосту установили скрытую фотокамеру. Теперь рассылают всем штрафы. Неплохо устроились. А когда наведут порядок? Анатолий Кравчинский, Витебск".



Алексей Ляхнович, заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси:


- В мае 2016 года службами РУП "Витебскавтодор" совместно с представителями УГАИ Витебского облисполкома произведен весенний осмотр данного участка автомобильной дороги, в том числе с 6 по 14 километр, имеющий разделительную полосу и с 19 по 20 километр, о которых идет речь в вашем обращении.

Вывод. Состояние дороги Р20 удовлетворительное. В ремонте названных участков необходимости нет. Филиал ДЭУ №36 регулярно проводит комплекс мероприятий по содержанию дороги, в том числе с применением современных технологий, устраняется сезонная ямочность покрытий.

В соответствии с Правилами дорожного движения, действующими в стране, разрешенная скорость на участках дороги Р20 составляет с 6 км по 8,3 км  (территория населенных пунктов ) - 60 км/ч, с 9 по 14 км - 100 км/ч для легковых автомобилей, далее - 90 км/ч.

В целях предотвращения правонарушений и дорожно-транспортных происшествий рекомендуем руководствоваться Правилами и дорожными знаками.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter