Кочанова: в Беларуси ответственное отношение к своему делу всегда даст результат

Не страшно ли занимать высокую государственную должность? Можно ли дать вторую жизнь закрытому ныне оздоровительному лагерю «Звездный» в Полоцком районе? Какие задачи стоят перед Советом Республики и белорусским государством в целом? Об этом и не только расспрашивали работники ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталью Кочанову в ходе состоявшейся 15 апреля встречи спикера верхней палаты белорусского Парламента с трудовым коллективом предприятия.

У Натальи Кочановой поинтересовались, в частности, не страшно ли ей занимать высокую государственную должность и чему может послужить ее биография в качестве примера для других. Председатель Совета Республики полагает:

– Моя личная история может служить свидетельством того, что не в каждой стране человек со столь невысоких стартовых позиций, какие были у меня, может достичь столь высоких государственных постов. Но в Беларуси ответственное отношение к своему делу всегда даст результат: тебя заметят и оценят.

Председателя Совета Республики также попросили рассмотреть вопрос о возобновлении работы закрытого, как сказал обратившийся работник, комбината, оздоровительного лагеря «Звездный» в Полоцком районе. Руководитель верхней палаты Парламента взяла этот вопрос на контроль и заверила, что ситуацию с лагерем предметно рассмотрят и обратившийся получит полноценный ответ.

Рассказав подробно о работе, целях и задачах Совета Республики, Наталья Кочанова подчеркнула:

– Самое главное для нашего Парламента, для всего государства в целом – обеспечить безопасность нашей страны. Именно поэтому мы приняли недавно закон об ответственности за героизацию нацизма. Будем и впредь оперативно и адекватно реагировать на все вызовы и угрозы извне.

До того Наталья Кочанова подробно затронула тему недопустимости участия в нелегальном обороте наркотических средств (даже в, казалось бы, «безобидных» формах в виде распространителей или курьеров), а также недопустимости подписки на экстремистские и прочие деструктивные интернет-источники, распространяющие заведомую, циничную и абсолютную ложь. И вновь подчеркнула:

– Будущее нашей страны зависит от каждого из нас. Выборные политические периоды всегда вызывают брожение, потому что воздействие на нашу страну в такие годы лишь усиливается. И всем нам надо крайне ответственно и тщательно относиться к своей работе и крайне критично – к различным посылам извне.

Открытое акционерное общество «Глубокский молочноконсервный комбинат» является одним из крупнейших производителей молочных продуктов как в Республике Беларусь, так и в странах СНГ. Сегодня Глубокский МКК производит многие десятки наименований натуральной молочной продукции, способной удовлетворить самый изысканный вкус. Высокое качество, современное оборудование от ведущих производителей, хорошо развитая система логистики, четкое позиционирование на рынке становятся важными конкурентными преимуществами этого предприятия.

Кочанова: мы всегда собирались вместе, принимая важные решения для нашей страны

Кочанова: надо чаще бывать в трудовых коллективах


Кочанова назвала главную формулу устойчивого развития Беларуси: все зависит только от нас, от каждого из нас


Кочанова посещает Глубокский молочноконсервный комбинат
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter