Кочанова предупредила чиновников: за волокиту с обращениями граждан будем привлекать к ответственности

Мы не пропустим ни одного обращения, которое было рассмотрено некачественным образом. По каждому такому случаю будем разбираться и привлекать к ответственности лиц, допустивших волокиту с решением проблем граждан. Об этом председатель верхней палаты Парламента, уполномоченный представитель Главы государства в г. Минске Наталья Кочанова заявила на расширенном заседании Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, которое проходит сегодня в Мингорисполкоме. 


Тема обсуждения – результаты работы с обращениями граждан в столице за январь – октябрь 2023 года. 

– Никто за вас делать вашу работу не будет, – предупредила чиновников Наталья Кочанова. – Единственное, что мы будем делать, – это регулировать законодательно. Все остальное – это зона ответственности местных органов власти, руководителей предприятий и организаций города. Все знают, что Мингорисполком всегда активно отзывается на те проблемы, которые есть в городе.


Председатель Совета Республики призвала внимательно относиться к проблемам людей: 

– Если человек получает письменный ответ, в котором идет перечисление законов, и приписка «Вы имеете право обратиться в суд или вышестоящую инстанцию», это вызывает у людей непонимание. Таких случаев нельзя допускать. Поэтому каждый такой случай мы рассмотрим, и люди жесточайшим образом будут привлечены к ответственности. Тогда заработает система в этой работе. Наступил тот период, когда нужно работать именно так. 
Кочанова: рост числа обращений в Совет Республики говорит о доверии к членам верхней палаты Парламента

Кочанова: все, что волнует наших граждан, – это зона нашей ответственности

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter