Кочанова назвала главную формулу устойчивого развития Беларуси: все зависит только от нас, от каждого из нас

Несмотря на международную нестабильность и санкционное давление извне, Беларусь сохраняет свою социальную направленность. Ни одна социальная программа в стране не свернута. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова 15 апреля в ходе встречи с трудовым коллективом ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

Наталья Кочанова проинформировала граждан о результатах единого дня голосования, проведенного в нынешнем году впервые. И подчеркнула, что роль местных Советов депутатов вырастет неимоверно, именно поэтому внимание к выборам-2024 столь пристальное. Также спикер верхней палаты белорусского Парламента подробно рассказала о непростой международной и геополитической обстановке, складывающейся и в мире в целом, и непосредственно у границ нашей страны. И назвала главную формулу стабильности и устойчивого развития Беларуси:

– Все зависит только от нас. От каждого из нас.

И речь не только про трудовые коллективы предприятий и организаций, но и про центральные органы управления. Так, Совет Республики уделяет вопросам эффективного развития Беларуси первостепеннейшее значение. И неспроста:

– Наше государство народное. Власть у нас народная. Поэтому и законотворчество – одно из приоритетных направлений в деятельности наших парламентариев.

При этом Наталья Кочанова подчеркнула, что, несмотря на международную нестабильность и санкционное давление извне, Беларусь сохраняет свою социальную направленность.

– Ни одна социальная программа в нашей стране не свернута! – подчеркнула председатель Совета Республики.

До встречи с трудовым коллективом Наталья Кочанова ознакомилась с работой консервного цеха, занимающегося расфасовкой сгущенного молока, а также жестяно-баночного цеха, в котором налажен полный цикл по производству жестяной банки.

Открытое акционерное общество «Глубокский молочноконсервный комбинат» является одним из крупнейших производителей молочных продуктов как в Республике Беларусь, так и в странах СНГ. Сегодня Глубокский МКК производит многие десятки наименований натуральной молочной продукции, способной удовлетворить самый изысканный вкус. Высокое качество, современное оборудование от ведущих производителей, хорошо развитая система логистики, четкое позиционирование на рынке становятся важными конкурентными преимуществами этого предприятия.

Кочанова посещает Глубокский молочноконсервный комбинат
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter