Кочанова: надо чаще бывать в трудовых коллективах

Переоценить возможность личных встреч высших должностных лиц с людьми невозможно, им надо чаще бывать в трудовых коллективах. Тогда принимаются правильные и выверенные решения для того или иного региона или для страны в целом. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова по итогам состоявшейся 15 апреля встречи с трудовым коллективом ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

Наталья Кочанова подчеркнула, что основа работы депутатского корпуса и членов Совета Республики – работа с людьми:

– Потому что исходя из этого мы выстраиваем свою дальнейшую работу: понимаем, какие есть предложения и замечания при работе над законопроектами или другими нормативными правовыми актами. Поэтому такая работа – просто наша святая обязанность.

Говоря о состоявшейся встрече на глубокском комбинате, председатель Совета Республики сообщила, что весьма удовлетворена ею:

– Люди задавали вопросы, были достаточно открыты. Те, кто захотел задать вопрос не публично, а лично, остался после встречи и воспользовался такой возможностью. Я порадовалась тому, что люди из других населенных пунктов работают на этом предприятии, и здесь важно обеспечить для них должную логистику. Самое главное – предприятие работает хорошо, выпускаемая продукция пользуется спросом и качественна, заработная плата у людей, как мне сообщили, на уровне.

Наталья Кочанова призналась:

– Я люблю встречи в коллективах, люблю выезжать в регионы. Такую задачу перед нами ставит Президент. А самое главное – мы доносим ту информацию, которую знаем: чем живет страна, какие сегодня задачи и проблемы. Слышать это от высоких должностных лиц дорогого стоит. Переоценить возможность таких встреч просто невозможно, нам надо чаще бывать в коллективах и встречаться с людьми. И тогда принимаются правильные и выверенные решения для того или иного региона или для страны в целом.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter