Кочанова и Сергеенко сделали запись в книге соболезнований в посольстве России

Главы палат Национального собрания Беларуси – председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко – посетили посольство Российской Федерации в Республике Беларусь, где оставили записи в книге соболезнований, открытой в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Руководитель верхней палаты Парламента Наталья Кочанова написала, что члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь с глубокой болью восприняли известие о жестоком кровавом террористическом акте в концертном зале «Крокус Сити Холл», в результате которого погибли и пострадали ни в чем не повинные люди:

«Это зверское преступление потрясло и шокировало всю Беларусь. Переполняющие белорусских граждан чувства, слезы и горечь воплотились в многочисленные спонтанные акции солидарности и стены скорби, сердечную поддержку из всех уголков нашей страны.

Этому чудовищному преступлению против человечности нет и не может быть никакого оправдания. Виновные должны понести заслуженное наказание.

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и себя лично выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших, всему братскому народу Российской Федерации.

Скорбим о жертвах теракта и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших.

В это сложнейшее время желаем всем стойкости духа, сил и мужества.

Беларусь вместе с вами!»

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко отметил в книге соболезнований, что белорусские депутаты, как и весь народ Беларуси, с болью восприняли известие о чудовищном теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, приведшем к многочисленным человеческим жертвам, среди которых есть дети:

«В это тяжелое время вместе с россиянами нас переполняют чувства скорби и сострадания.

Решительно осуждаем убийство мирных граждан и заявляем, что терроризму не может быть никакого оправдания. Убеждены, что все ответственные за планирование, организацию и осуществление этого варварского преступления понесут неотвратимое наказание.

От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Запись в книге соболезнований также сделал председатель Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Владимир Андрейченко.

Официальные лица Беларуси сегодня в течение всего дня приезжают в российскую дипмиссию. Перед прибытием спикеров палат Парламента сделала запись председатель Национального статистического комитета Инна Медведева. В эти минуты ожидается прибытие Генерального прокурора Андрея Шведа.

Книга соболезнований в связи с терактом в Подмосковье открыта в посольстве два дня – 25 и 26 марта – для официальных лиц Беларуси и представителей общественных организаций и объединений. Но у всех жителей Беларуси есть возможность высказать через дипмиссию свои соболезнования: граждане могут направить их на адрес посольства почтой либо в электронном варианте. Ни одно такое письмо не пропадет, все они дойдут до адресата и будут прочитаны, подчеркивают в дипмиссии.

Муфтий Шабанович – о террористах: это нелюди. Они не могут быть мусульманами

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter