Китайская компания BYD представила три новые модели автомобилей под брендом Fangchengbao

BYD представила три новые модели, включая два концепт-кара, под своим премиум-брендом Fangchengbao. Это связано с тем, что китайская компания по производству электромобилей наращивает усилия по продвижению продукции в более дорогие сегменты. Об этом сообщает Reuters.

Фото: сайт carnewschina

Внедорожник Bao 8, концептуальный кроссовер Super 3 и спортивный автомобиль Super 9 дебютировали в прямом эфире вечером 16 апреля. Позже компания представит их на Пекинском автосалоне, который проведут в конце следующей недели.

Компания BYD не сообщила ни о ценах, ни о том, когда автомобили появятся в продаже.

«Большинство автомобилей линейки Fangchengbao оснащены гибридной системой Dual Mode Off-Road (DMO), которую BYD разработала для улучшения качества езды по бездорожью за счет лучшей экономии топлива и высокой мощности двигателя, заявил на мероприятии главный научный сотрудник компании Лиан Юбо (Lian Yubo)», – передает Reuters.

В компании также рассказали о стильном дизайне спорткара Super 9, над которым работал главный дизайнер Вольфганг Йозеф Эггер, сотрудничавший с такими европейскими марками, как Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.

BYD запустила Fangchengbao в конце прошлого года как один из трех брендов для автомобилей класса люкс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter