Kia отзывает кроссоверы Sportage из-за проблем со шторками безопасности

Компания Kia снова столкнулась с проблемами в своем компактном кроссовере Sportage. На этот раз южнокорейскому производителю пришлось организовать отзывную кампанию, которая затронула 77 тысяч автомобилей, сообщает The King Drive.


Причиной отзыва послужили боковые шторки безопасности, которые могут неправильно сработать при боковом столкновении, что увеличивает риск травмы. Причиной такого дефекта оказалась банальная ошибка работника на заводе. Из-за этого 77 тысяч кроссоверов были выпущены с небольшим, но очень неприятным дефектом.

В компании обещают, что исправят все проблемы с боковой шторкой бесплатно. Если хозяин автомобиля самостоятельно уже решил эту проблему, ему выплатят соответствующую компенсацию.

Самое неприятное в этой ситуации, что это далеко не первая проблема, с которой столкнулась южнокорейская компания. Это уже второй отзыв новенького Sportage. Первый состоялся в сентябре 2022 года, и тогда проблема была куда более серьезной. Она заключалась в неправильном затягивании гайки генератора, что не гарантировало надлежащего соединения между клеммой генератора и проводом от аккумуляторной батареи. Этот дефект мог привести к возгоранию. Проблема была устранена, она не привела к каким-либо аварийным или несчастным случаям.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter