Хоменко: Закон – это те правила, которые должны делать жизнь лучше

В течение двух лет вся законодательная база в Беларуси должна быть приведена в соответствие с новой Конституцией. Об этом заявил министр юстиции Сергей Хоменко в сегодняшнем вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» в программе «Разговор у Президента».

Фото из архива.

- Основной посыл, исходящий от Главы государства, - это посыл оказывать помощь людям. Везде, во всех направлениях, будь то нормотворчество, адвокатура, нотариат или действие органов принудительного исполнения. Закон - это те правила, которые должны делать жизнь лучше. И именно об этом говорил Президент. В ближайшее время особое внимание будет уделено подготовке проектов законов «О гражданском обществе», «О Всебелорусском народном собрании», «О местном управлении и самоуправлении», - рассказал Сергей Хоменко.

По его словам, составлен проект плана по корректировке законодательных актов:

- Дано всего лишь два года. Вероятнее всего, усилия будут направлены на то, чтобы все сделать еще быстрее. Мир развивается весьма быстро. И на те процессы, которые происходят, должны быть немедленная реакция. В первую очередь, в области экономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter