Керимов начал распродажу

Покупателем пакета Сулеймана Керимова в «Уралкалии» вновь называют Владимира Когана...
В минувшую пятницу вновь появилась информация о том, что предприниматель Владимир Коган выкупает долю Сулеймана Керимова в производителей калийных удобрений «Уралкалий». Сумма сделки может составить 3,7 млрд руб.

Спустя неделю после первого появления слухов о продаже акций «Уралкалия» руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры» Александр Добровинский вновь на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что г-н Коган уже внес первый взнос по сделке в размере 20%. Владимир Коган может консолидировать пакет Сулеймана Керимова в 21,75%. Общая сумма сделки оценивается в 3,7 млрд долл. По данным адвоката, она будет закрыта через две-три недели и после этого гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер выйдет из-под стражи и останется на своем посту.

На прошлой неделе СМИ со ссылкой на источники сообщали, что среди претендентов на долю Сулеймана Керимова в «Уралкалии» могут быть Владимир Евтушенков, Михаил Гуцериев и Аркадий Ротенберг.

По данным Интерфакса, Владимир Коган договаривается о кредите Сбербанка для финансирования сделки. Глава Сбербанка Герман Греф в пятницу не стал это комментировать.

Мнение авторов не всегда совпадает с точкой зрения редакции.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter