«Кельн» разгромил «Вердер» в матче бундеслиги

В очередной встрече 16-го тура чемпионата Германии по футболу «Кельн» на своем поле нокаутировал «Вердер» – 7:1.

Команды соседствуют в турнирной таблице, что вроде как обещало равный поединок с обоюдными шансами на успех. Но «Кельн», проведя один из лучших матчей в этом сезоне, не оставил сопернику шансов.

У победителей по голевому дублю оформили Штеффен Тиггес (16-я, 21-я минуты) и Эльес Схири (30, 54), по одному разу отличились Линтон Майна (9) и Денис Хусейнбашич (36), а еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «Вердера» Мартин Фридль (76). У проигравших автором единственного гола стал Никлас Фюллькруг (38).

«Кельн» повел со счетом 5:0 к 36-й минуте. Команда ни разу не добивалась такой разницы быстрее.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 20–21 января: «Лейпциг» – «Бавария» – 1:1, «Штутгарт» – «Майнц» – 1:1, «Унион» – «Хоффенхайм» – 3:1, «Вольфсбург» – «Фрайбург» – 6:0, «Бохум» – «Герта» – 3:1, «Айнтрахт» – «Шальке» – 3:0. Сегодня этот первый после более чем двухмесячного перерыва тур закроется матчами «Боруссия» (Дортмунд) – «Аугсбург» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Байер».

На первом месте в турнирной таблице находится «Бавария» (35 очков), вслед за которой в группе лидеров идут «Айнтрахт» (30), «Унион» (30), «Фрайбург» (30), «Лейпциг» (29), «Вольфсбург» (26) и дортмундская «Боруссия» (25).

Список бомбардиров возглавляет французский нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, забивший в этом розыгрыше бундеслиги 12 мячей.