«Кельн» одержал победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха в игре бундеслиги

В одном из двух сегодняшних матчей восьмого тура чемпионата Германии по футболу «Кельн» на своем поле оказался сильнее «Боруссии» из Мёнхенгладбаха – 3:1. Команда Штеффена Баумгарта одержала первую победу в сезоне.

Вопреки большинству прогнозов, которые появились перед началом этого розыгрыша бундеслиги, «Кельн» находится в нижней части таблицы. Однако конкретно сегодня эта команда своих болельщиков порадовала.

У победителей отличились Флориан Каинц дважды (9-я минута, с пенальти, 76, с пенальти) и Лука Вальдшмидт (90). А у проигравших автором гола стал Нико Эльведи (63).

«Боруссия» доигрывала встречу в меньшинстве, так как на 72-й минуте прямую красную карточку получил французский полузащитник команды Куадио Коне.

Результаты остальных поединков тура: «Боруссия» (Дортмунд) – «Вердер» – 1:0, «Хоффенхайм» – «Айнтрахт» – 1:3, «Фрайбург» – «Бохум» – 2:1, «Унион» – «Штутгарт» – 0:3, «Дармштадт 98» – «Лейпциг» – 1:3, «Вольфсбург» – «Байер» – 1:2, «Майнц» – «Бавария» – 1:3, «Хайденхайм» – «Аугсбург» – 2:5.

На вершине турнирной таблицы находится «Байер», набравший 22 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Штутгарт» (21), «Бавария» (20), дортмундская «Боруссия» (20), «Лейпциг» (17), «Хоффенхайм» (15), «Айнтрахт» (13), «Фрайбург» (13) и «Вольфсбург» (12).

Список бомбардиров возглавляет форвард «Штутгарта» Серху Гирасси, забивший 14 мячей.