Калифорнийский гиперкар сможет разгоняться до 100 км/ч за 1,9 секунды

На автосалоне в Лос-Анджелесе презентовали гиперкар SC2 от калифорнийской компании Karma Automotive.


Полноприводное двухдверное купе оснащено двумя электромоторами суммарной мощностью 1100 л.с. и способно разгоняться до 100 км/ч за 1,9 секунды.


Емкость аккумулятора составляет 120 киловатт-часов. Как утверждают представители марки, на одной зарядке гиперкар способен проехать до 563 километров.


В гиперкаре реализовано несколько собственных разработок Karma, например, сканер отпечатков пальцев и система распознавания лиц, биометрические кресла и руль. Одна из самых любопытных опций — 360-градусная съемка и последующее воспроизведение последней поездки, пишет motor.


Система искусственного интеллекта фиксирует все параметры поездки, вплоть до звуков и температуры воздуха. Позже водитель сможет воспроизвести запись и как бы оказаться внутри автомобильного симулятора. Смартфон устанавливается на место салонного зеркала заднего вида и воспроизводит запись поездки именно с этого ракурса, а адаптивный лазерный проектор превращает остальное пространство автомобиля в гоночный симулятор.



При этом владельцы смогут делиться записями друг с другом и смотреть в своем автомобиле ролики других водителей из любой точки мира.

Пока представленный гиперкар — это концепт, но производитель обещает запустить его в серию.

На данный момент единственной доступной для покупки моделью компании является гибридный седан Revero. 


В Лос-Анджелесе показали его заряженную версию с приставкой GTS. Мощность электромоторов не изменилась — 542 л.с., зато удалось улучшить динамику —3,9 секунды до сотни против 4,5 у обычной версии. 



В продаже GTS появится в начале следующего года по цене от 150 тысяч долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter