«Калгари» уступил «Эдмонтону» в матче «Классики наследия НХЛ»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», цвета которого защищают белорусы Егор Шарангович и Илья Соловьев, уступил «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 2:5. Матч прошел на открытом воздухе в рамках «Классики наследия НХЛ». Соперники играли на стадионе «Содружество», который является ареной для игры в американский футбол и вмещает около 60 тысяч зрителей.

Илья Соловьев. Архивное фото

Обе команды подходили к ответственному матчу с серией из четырех поражений, что еще больше настраивало их на максимум. Победить очень хотели обе дружины. А по итогам два очка пополнили копилку «нефтяников».

У них отличились Бретт Кулак (5-я минута), Зак Хайман (10), Эван Бушар (17), Венсан Деарне (47) и Эвандер Кейн (60, в пустые ворота). В составе «Калгари Флэймз» авторами голов стали Назем Кадри (15) и Эй Джей Грир (32).

Егор Шарангович провел на льду 9 минут 24 секунды, Илья Соловьев – 16 минут 36 секунд. Оба белоруса результативных баллов не набрали и отметились только тем, что сделали по два силовых приема. На счету Шаранговича в этом сезоне НХЛ девять матчей, в которых он набрал 2 (1+1) балла по системе «гол плюс пас». Соловьев сыграл две встречи в лиге и очков пока не имеет.

Еще в одном состоявшемся сегодня ночью матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду сломил сопротивление «Сан-Хосе Шаркс» – 3:1. Белорусский нападающий «столичных» Алексей Протас, сыграв 7 минут 30 секунд, нанес два броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника и сделал один перехват. Воспитанник витебского хоккея провел в этом сезоне семь встреч, в которых набрал один (0+1) балл по системе «гол плюс пас».