«Калгари» Соловьева и Шаранговича победил «Сиэтл» в товарищеском матче

В сыгранном сегодня рано утром по нашему времени очередном матче предсезонки НХЛ «Калгари Флэймз» при активном участии Ильи Соловьева и Егора Шаранговича победил в гостях «Сиэтл Кракен» – 3:2 (по буллитам).

Причем, на что приятно обратить внимание, белорусские хоккеисты «огоньков» стали в этом поединке одними из главных действующих лиц. Защитник Илья Соловьев, проведя на льду 20 минут 38 секунд, нанес шесть бросков по воротам, применил три силовых приема, заблокировал один бросок и, самое главное, набрал два (1+1) очка по системе «гол плюс пас». А нападающий Егор Шарангович, сыграв 19 минут 44 секунды, отметился одним броском, одним перехватом и реализованным буллитом.

Также в составе «Калгари Флэймз» в игровое время забросил Драйден Хант, а в буллитной серии, кроме Егора Шаранговича, точен оказался Диллон Дюбе. У «Сиэтла» авторами голов стали Такер Робертсон и Мэттью Бенирс.

Следующий предсезонный матч «Калгари Флэймз» проведет против «Виннипег Джетс» 28 сентября.