«Калгари» Шаранговича и Соловьева проиграл «Нью-Джерси» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», в составе которого выступают белорусы Егор Шарангович и Илья Соловьев, уступил на своем льду «Нью-Джерси Девилз» – 2:4.

«Огоньки» открыли счет за 19 секунд до окончания первого периода благодаря точному броску Егора Шаранговича, одним из ассистентов которого выступил Илья Соловьев. Однако в дальнейшем инициативой в развитии счета по большей части владел «Нью-Джерси».

Кроме Егора Шаранговича, у хозяев площадки отличился Назем Кадри (55-я минута). У гостей дубль сделал Нико Хишир (24, 60), а еще по одной шайбе забросили Йеспер Братт (33) и Александр Хольц (49).

Егор Шарангович, проведя на льду 15 минут 2 секунды, стал автором гола, а еще трижды бросил в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, совершил одну потерю и выиграл 100 процентов вбрасываний. Белоруса признали второй звездой матча.

Илья Соловьев сыграл 15 минут 28 секунд и, кроме результативной передачи, отметился одним силовым приемом и четырьмя блоками.

В целом на счету Егора Шаранговича в этом регулярном чемпионате НХЛ 27 матчей и 13 (6+7) очков. Илья Соловьев принял участие в пяти встречах «огоньков» и пока отметился двумя результативными передачами.

Имея 25 пунктов, «Калгари Флэймз» занимает десятую строку в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок команда проведет против «Колорадо Эвеланш» 12 декабря.