«Калгари» при участии Ильи Соловьева обыграл «Виннипег» в матче предсезонки НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном спарринге «Калгари Флэймз» добился выездной победы над «Виннипег Джетс» – 3:2 (по буллитам). «Огоньки» выиграли три из четырех проведенных к настоящему моменту матча предсезонки Национальной хоккейной лиги.

По ходу отчетного поединка «Калгари» дважды уступал (0:1, 1:2). Однако смог оба раза восстановить паритет, а затем склонить чашу весов в свою сторону в буллитной серии.

В игровое время у гостей отличились Драйден Хант (20-я минута) и Коннор Зэри (53), у хозяев льда – Янсен Харкинс (8) и Паркер Форд (44). В серии буллитов свой бросок реализовал только Эндрю Манджапане.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев, проведя на льду 15 минут 53 секунды, нанес два броска в створ ворот, применил один силовой прием и заблокировал четыре броска соперников. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил встречу с показателем полезности «0».

Егор Шарангович («Калгари») и Дмитрий Кузьмин («Виннипег») в заявки команд на этот матч не попали.

Старт нового чемпионата Национальной хоккейной лиги запланирован на 11 октября. В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.