Какие фильмы из конкурсной программы «Лiстапада» можно посмотреть 17 ноября

Сегодня, 17 ноября, начинается главное кинособытие этой осени – 29-й международный кинофестиваль «Лiстапад», который продлится до 24 ноября. В нем 5 номинаций (игровое и неигровое кино, анимация, «Кино молодых» и «Лiстападзiк»), и в каждой запланированы кинопоказы конкурсной программы и внеконкурсной. Несколько ярких и интересных кинолент зрители смогут посмотреть уже в пятницу, 17 ноября. 

Фото из архива «СБ»

В 15:00 в большом зале кинотеатра «Пионер» пройдет конкурсный показ фильма «Катя-Катя» режиссера Анны Чернаковой. Киноистория в фильме начинается весной 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с курсантом военно-морского училища Костей. И в скором времени они смогут встретиться, правда, свидание получится коротким: Костя будет в Москве проездом на фронт. А в современной Москве девочка Катя, талантливая скрипачка, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, ее сверстников из военной поры. Будет ли у истории удивительной подростковой любви счастливый финал, можно узнать, посмотрев фильм.


В 18:50 в кинотеатре «Дом кино» состоится показ фильма «Киношники» режиссера Кирилла Халецкого, который и откроет кинофестиваль. Отличная белорусская комедия расскажет о молодом и амбициозном режиссере Коле, который одержим мечтой снять собственное авторское кино, но вместо этого вынужден заниматься ежедневной рутинной работой в архивах киностудии. И фестиваль короткометражного кино на «Беларусьфильме» становится для молодого специалиста реальным шансом заявить о себе. При том что в жюри конкурса будет такой мэтр киноиндустрии, как Юрий Стоянов! Получится ли у дебютанта реализовать мечту и снять кино, пусть даже короткое? Сможет ли кинокартина Коли одержать вожделенную победу? Ответы на эти вопросы зрители смогут узнать сами во время просмотра фильма. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter