Кадлубай подчеркнул значение школьной формы в учебном процессе

Влияние школьной одежды на учебный процесс несомненно. Такое мнение сегодня в ходе выставки-презентации «Вместе – в будущее», организованной концерном Беллегпром при поддержке Национальной школы красоты, высказал заместитель министра образования Александр Кадлубай.

По его мнению, школьная одежда влияет на дух учреждения, моменты дисциплины, упорядоченности. То есть, это то, как влияет на человека та или иная одежда. Например, предназначенная для занятий спортом, отдыха.

- Школьная одежда предполагает определенную атмосферу, определенный настрой на работу. Кстати, это касается и педагогов. Мы обращаем на это пристальное внимание, поскольку, требовать соответствие деловому стилю от ребенка, но не соблюдать его в педколлективе, недопустимо.

В рамках выставки порядка 15 предприятий, в числе которых ОАО «Славянка», ОАО «Світанак», ОАО «Полесье», ОАО «Центр моды», ЗАО «Калинка», ОАО «Галантэя», ОАО «Камволь» и другие, представили коллекции школьной одежды к новому 2022/2023 учебному году. Только швейные организации концерна Беллегпром к новому учебному году предложат торговле более 330 моделей одежды, 55% из которых – новинки.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter