К трудовому лету готовы. В Минске студотрядам вручили направления на работу

В Минске студенческие отряды получили путевки третьего трудового семестра – 2021. Впереди их ждут новые знакомства и незабываемые впечатления от совместного труда и отдыха. 


Напутствуя ребят, председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев отметил, что студотрядовское движение сегодня очень актуально:

– Ежегодно по запросам и предложениям студентов мы создаем отряды, которые оказывают посильную помощь в развитии предприятий, организаций. Важно то, что многие из вас продолжают на практике осваивать получаемые специальности, а некоторые знакомятся со смежными профессиями.


На торжественной церемонии в парке Победы собрались более двух тысяч бойцов. В их числе Александра Кондратович. На это лето у второкурсницы Белорусского государственного технологического университета большие планы: набраться сил перед новым учебным годом и поработать в составе молодежного производственного трудового проекта «Атлант–2021»:

Участвовала в проекте в прошлом году, опыт оказался интересным, поэтому решила повторить. Под руководством мастеров буду собирать морозильные камеры. 


К насыщенному лету готовятся и отряды Белорусского государственного университета, всего их в вузе около десяти, говорит комиссар штаба трудовых дел БГУ Никита Килиогло:

Студентов, желающих провести лето с пользой, оказалось более 400. Практически всех удалось трудоустроить


В прошлом году сам Никита трудился в составе сельскохозяйственного отряда. На третий трудовой семестр – 2021 у студента 3-го курса факультета географии и геоинформатики другие планы, но не менее важные:

Буду координировать работу отрядов университета. По итогам двух прошлых лет наш штаб трудовых дел признавали лучшим в городе. Надеюсь, что и в этот раз окажемся в топе. 














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter