Из-за забастовки в авиаотрасли отменены несколько сотен рейсов в Аргентине

В связи с забастовкой профсоюзов пилотов и работников наземных служб аэропортов в Аргентине было отменено несколько сотен авиарейсов. Aerolineas Argentinas, крупнейшая авиакомпания страны, объявила о невозможности выполнения более 300 рейсов. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото freepik

В сообщении Aerolineas Argentinas сказано, что в результате забастовки трех профсоюзов компании пришлось отменить 331 рейс, который был запланирован на среду, 28 февраля.

Также, согласно сообщению авиаперевозчика, забастовка повлияла на 24 тыс. пассажиров, из них 3 тыс. должны были лететь международными рейсами. Отмечается, что ущерб, причиненный операционной деятельности, составляет около 2 млн долларов.

Работники Aerolineas Argentinas объявили забастовку после неудачных переговоров о повышении зарплат. Однако к стачке присоединился профсоюз, объединяющий работников наземных служб, что привело к отмене рейсов и в других авиакомпаниях, действующих в Аргентине.

В авиационной отрасли Аргентины это уже вторая забастовка за последние два месяца. Ранее, 24 января, в стране была всеобщая забастовка, организованная в знак протеста против мер, принятых правительством президента Хавьера Милея. В этот день были отменены сотни рейсов по всей Аргентине.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter