Ивлеева, Монеточка и Головин вошли в рейтинг Forbes самых перспективных россиян моложе 30 лет

«Форбс» впервые составил рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет, которые добились признания внутри страны или даже на глобальном уровне.


Американский «Форбс» впервые сформировал такой рейтинг в 2011 году, и вот аналогичный список подготовлен российским изданием.

В рейтинге десять категорий: «Предприниматели», «Инвестиции», «Управление», «Музыка и кино», «Мода», «Социальные практики», «Искусство», «Спорт и киберспорт», «Наука и технологии» и «Новые медиа». 

В лонг-лист вошли сто номинантов, из которых жюри, редакция журнала и читатели выбрали топ-30. 

В Forbes подчеркивают, что данный рейтинг — это не демонстрация доходов, главные критерии — признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

В номинации «Новые медиа» в числе победителей Татьяна Мингалимова и Настя Ивлеева.

24-летняя Татьяна Мингалимова начинала карьеру на «Матч ТВ» в шоу «Культ тура», которое вели Юрий Дудь, Евгений Савин и Сергей Шнуров.



Позже пришла в проект «вДудь», в 2017-м запустила на YouTube собственное шоу «Нежный редактор». Как и на канале «вДудь», это интервью с героями, преимущественно, женщинами. У канала уже более 450 000 подписчиков и около 45 млн просмотров.

28-летняя Настя Ивлеева стала известна как блогер, быстро набрав популярность со своими короткими юмористическими скетчами в Instagram.


Затем вела передачу «Орел и решка», а в минувшем году запустила собственное YouTube-шоу. В Instagram у нее уже около 12 млн подписчиков. Кстати, интервью Ивлеевой Дудю остается самым популярным для канала «вДудь» — более 24 млн просмотров. 

В число победителей в категории «Спорт» вошел выступающий сейчас за «Монако» 22-летний Александр Головин.


В 16 лет Головин пришел в ЦСКА, за основной состав которого дебютировал в 18, а уже в 19 лет стал чемпионом России. Головин блестяще проявил себя на чемпионате мира в России, после которого игрока за 30 млн евро приобрел французский «Монако» — это на сегодняшний день рекордный трансфер для российского футбола.

В категории «Музыка и кино» в числе победителей 20-летняя певица Монеточка (настоящее имя —Елизавета Гырдымова).


Елизавета учится во ВГИКе на факультете продюсерства и экономики. Первый альбом «Психоделический клауд-рэп» выпустила в 2016-м году. В 2018-м вышел ее второй альбом «Раскраски для взрослых», ставший очень успешным. Все песни из альбома вошли в топ-100 «Яндекс.Музыки», а песня «Нимфоманка» заняла первое место. Популярности певице добавило выступление в конце мая 2018 года в шоу «Вечерний Ургант» с песней «Каждый раз».

Фото: forbes и wikipedia

Материал на Яндекс.Дзен
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter