Ивашко и Попырин пробились в 1/16 финала Roland Garros в парном разряде

Илья Ивашко и Алексей Попырин успешно стартовали на грунтовом мейджоре в парном разряде. На стадии 1/32 финала белорусско-австралийский тандем обыграл индийцев Шрирамбалая Нараянасвами и Дживана Недунчежияна – 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 7 минут.

В одиночном разряде Roland Garros белорус, увы, уступил 19-й ракетке мира Алексу Де Минауру из Австралии (1:6, 7:5, 1:6, 3:6) на самом старте. Но в турнирной сетке парных состязаний у Ильи Ивашко получилось задержаться.

Сегодняшний матч получился во многом равным – и, например, такие ключевые показатели, как виннеры (20:18) и невынужденные ошибки (9:11), это подтверждают. Но белорус и австралиец оказались чуть лучше в ключевые моменты, благодаря чему взяли верх.

Встреча началась с брейка индийской пары. Но теннисисты из Беларуси и Австралии в дальнейшем дважды отличились на приеме и закрыли первый сет в свою пользу.

Во второй партии зрители опять увидели три брейка. И вновь белорусско-австралийский тандем сделал два, а индийский – один. Это позволило Илье Ивашко и Алексею Попырину поставить победную для себя точку, не доводя выяснение отношений до третьего сета.

На стадии 1/16 финала белорус и австралиец сыграют с имеющей пятый номер посева британско-финской парой Ллойд Гласспул / Харри Хелиоваара.

В одиночном разряде Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели с этого Roland Garros в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки. Арина Соболенко (WTA: 2) и Ирина Шиманович (WTA: 214) преодолели барьер первого круга и сегодня встретятся друг с другом.

Матчи основной сетки Открытого чемпионата Франции проходят с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне в женском одиночном разряде турнира первенствовала Ига Свёнтек из Польши, в мужском победил испанец Рафаэль Надаль.