Итоги республиканского конкурса «Энергомарафон» подведут 29 марта в Гомеле

Республиканский конкурс «Энергомарафон», который проходит в Беларуси уже в 17-й раз, завершится 29 марта в Гомеле, где на торжественной церемонии объявят победителей и вручат ребятам заслуженные награды. Финалистами конкурса стали 164 участника из 70 учреждений образования.

Фото из архива «СБ»

Каждый год в конкурсе принимают участие более 3,5 тысячи учащихся из более чем 500 учреждений образования страны.

– За 17 лет накоплен уникальный опыт педагогической и управленческой деятельности в сфере энергосбережения и экологии, воспитания культуры энергопотребления. Лучшие проекты реализованы в рамках мероприятий по энергосбережению, – отметили в пресс-службе Департамента по энергоэффективности.

Так, с 2007 года мероприятия конкурса формируют у подрастающего поколения важность энергосбережения, энергоэффективности и использования экологически чистых источников энергии.

– С каждым годом популярность конкурса растет, как и уровень подготовки проектов и творческих работ. Креативные работы участников показывают неравнодушие к проблемам энерго- и ресурсосбережения как учащихся, так и педагогических работников, – добавили в пресс-службе Департамента по энергоэффективности.

Победителей и призеров «Энергомарафона» жюри определит в шести номинациях. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лучших участников «Энергомарафона» состоится в 10:30 в Гомельском областном общественно-культурном центре.

Организуют мероприятие Департамент по энергоэффективности, Министерство образования Республики Беларусь, главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter