Исследовательские проекты, конференции и интернет-олимпиада – в БГПУ стартовала декада студенческой науки

В Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка стартовала Декада студенческой науки.


 Торжественное открытие одного из самых значимых и масштабных мероприятий БГПУ прошло 2 апреля, – сообщили в пресс-службе. – С приветственным словом обратился ректор вуза Александр Жук. Он подчеркнул, что университетская наука – важнейшая составляющая научной и инновационной сферы общества и государства, а развитие исследовательских компетенций у студентов – одна из главных составляющих подготовки будущих педагогов.

– Ректор отметил, что декада имеет международный статус, а ее мероприятия направлены на поддержку исследовательских и проектных инициатив студентов, активное вовлечение наиболее мотивированных и способных обучающихся к научно-исследовательской деятельности, – добавили в пресс-службе.


В свою очередь проректор по научной работе БГПУ Светлана Феклистова, рассказывая о достижениях студенческой науки в вузе, отметила позитивные тенденции. В частности, студенческая молодежь стала активнее участвовать в научных мероприятиях как на внутриуниверситетском, так и на республиканском и международном уровнях.

Декада студенческой науки пройдет в БГПУ с 2 по 12 апреля. В ее рамках будет проведен ряд крупных международных мероприятий. Среди них – форум «Студенческая наука – инновационный потенциал будущего», включающий 11 конференций на факультетах и в институтах БГПУ, конкурсы «Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория», «Студент года» (в номинации «Научно-исследовательская деятельность»), «110 лет качества: исследовательские проекты в социально-образовательной сфере», а также конкурс стендовых докладов «Межпредметные проекты для школьников», компетентностная интернет-олимпиада «Навстречу устойчивому будущему», ХIX Аспирантские чтения «Актуальные проблемы педагогических исследований», V Международная научно-практическая конференция «Педагогические классы: опыт и перспективы, марафон инновационного педагогического опыта «Учителя-методисты будущим педагогам-исследователям».

Фото БГПУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter