Испанской полиции удалось арестовать преступников, которые наживались на семьях погибших мигрантов

Испанская полиция сообщила в среду, 13 марта, что ликвидировала сеть, которая зарабатывала на семьях погибших мигрантов. Пострадавшие пытались вернуть на родину останки своих близких. Об этом пишет Associated Press.

Иллюстративное фото

Гражданской гвардии Испании удалось задержать 14 человек в южных городах Альмерия, Мурсия и Хаэн после проведения расследования. Власти также изъяли € 70 тыс. ($ 76 тыс.) наличными и несколько автомобилей.

«В течение многих лет эта сеть зарабатывала деньги, взимая плату с семей в Алжире и Марокко за предоставление им зачастую ложной информации о мигрантах, которые погибли в море или чьи тела выбросило на берег в южной Испании», – говорится в материале.

Согласно заявлению полиции, подозреваемые также заставляли семьи мигрантов подписывать незаконные контракты для целей идентификации тел и репатриации. Преступную сеть, как полагают, возглавлял гражданин Марокко. Мошенники сообщали семьям погибших мигрантов, что единственный способ вернуть их тела – воспользоваться услугами, которые они предлагали, требуя предоплаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter