«Интер» разгромил «Болонью» в матче Серии А

В состоявшемся в Милане одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» не оставил шансов «Болонье» – 6:1.

Несмотря на то что «Болонья» располагает весьма ограниченными ресурсами, она неплохо проводит турнир и подходила к поединку, козыряя трехматчевой победной серией. Но что-либо противопоставить «Интеру», который горел желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков за недавнее поражение от «Ювентуса» (0:2), дружина Тьяго Мотты не смогла. Хотя и первой открыла счет.

Хараламбос Ликояннис вывел гостей вперед на 22-й минуте. Но «Интер» ответил сразу шестью забитыми мячами. Голевой дубль оформил Федерико Димарко (36-я, 48-я минуты), а еще по одному разу отличились Эдин Джеко (26), Лаутаро Мартинес (42), Хакан Чалханоглу (59, с пенальти) и Робин Госенс (76).

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 8–9 ноября: «Специя» – «Удинезе» – 1:1, «Наполи» – «Эмполи» – 2:0, «Кремонезе» – «Милан» – 0:0, «Сассуоло» – «Рома» – 1:1, «Лечче» – «Аталанта» – 2:1, «Фиорентина» – «Салернитана» – 2:1, «Торино» – «Сампдория» – 2:0.

Сегодня вечером программа тура закроется матчами «Верона» – «Ювентус» и «Лацио» – «Монца».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 38 очков. Далее в группе лидеров идут «Милан» (30), «Лацио» (27), «Интер» (27), «Аталанта» (27), «Рома» (26), «Ювентус» (25) и «Удинезе» (24).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший восемь мячей.