«Интер» одержал волевую победу над «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу

В заключительном матче 31-го тура футбольного чемпионата Италии «Интер» одолел в гостях «Удинезе» – 2:1. Миланская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до 25 встреч (21 победа, четыре ничьи) и сделала еще один шаг к чемпионству.

«Удинезе» был близок к тому, чтобы разорвать цепочку успешных выступлений «нерадзурри», так как после гола Лазара Самарджича (40-я минута) захватил лидерство в счете. Но во втором тайме миланцы ответили точными ударами Хакана Чалханоглу с пенальти (55) и Давиде Фраттези (90+5) и таким образом перевернули игру.

Стоит отметить, что «Интер» стал первой командой в истории Серии А, которой удалось забить в каждом из матчей с первого по 31-й тур.

Остальные встречи тура, которые состоялись ранее, закончились так: «Салернитана» – «Сассуоло» – 2:2, «Милан» – «Лечче» – 3:0, «Рома» – «Лацио» – 1:0, «Эмполи» – «Торино» – 3:2, «Фрозиноне» – «Болонья» – 0:0, «Монца» – «Наполи» – 2:4, «Верона» – «Дженоа» – 1:2, «Кальяри» – «Аталанта» – 2:1, «Ювентус» – «Фиорентина» – 1:0.

Обратим внимание на победы «Милана», «Ромы», «Наполи» и «Ювентуса» и осечку «Аталанты».

Турнирную таблицу возглавляет «Интер» (82 очка), вслед за которым в первой десятке последовательно идут «Милан» (68), «Ювентус» (62), «Болонья» (58), «Рома» (55), «Аталанта» (50), «Наполи» (48), «Лацио» (46), «Торино» (44) и «Фиорентина» (43).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.