«Интер» не смог победить «Болонью» в игре Серии А

В одном из ключевых матчей восьмого тура футбольного чемпионата Италии «Интер» и «Болонья» не выявили победителя – 2:2.

Миланская команда ошеломила соперника стартовым натиском и очень быстро захватила лидерство в два мяча после точных ударов Франческо Ачерби (11-я минута) и Лаутаро Мартинеса (13). Однако «Болонья» не вывесила белый флаг и нашла в себе силы для того, чтобы отыграться. На 19-й минуте Риккардо Орсолини, реализовав пенальти, сократил отставание гостей, а на 52-й Джошуа Зиркзее восстановил статус-кво.

Остальные встречи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Эмполи» – «Удинезе» – 0:0, «Лечче» – «Сассуоло» – 1:1, «Ювентус» – «Торино» – 2:0.

Матч «Дженоа» – «Милан» пока не завершен. На завтра запланированы игры «Монца» – «Салернитана», «Лацио» – «Аталанта», «Фрозиноне» – «Верона», «Кальяри» – «Рома» и «Наполи» – «Фиорентина».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 19 очков. Вслед за ним в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (18), «Ювентус» (17), «Наполи» (14), «Фиорентина» (14), «Аталанта» (13) и «Лечче» (12).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом розыгрыше Серии А десять мячей.