Имена обвиненных в отравлении в Солсбери россиян станут торговым знаком Petroff & Вoshirov

Куй железо, пока горячо. В России на волне внимания масс-медиа к именам обвиненных в отравлении в Солсбери Александра Петрова и Руслана Боширова решили создать торговую марку Petrov and Boshirov (Petroff & Вoshirov).

ФОТО: Твиттер

Некие предприимчивые люди планируют зарегистрировать такой торговый знак, под которым планируют продавать одежду, парфюмерию и аксессуары, а кроме того, оказывать под брендом Petrov and Boshirov туристические услуги и открывать фитнес-клубы и бары. Кто знает, может быть фирма Petrov and Boshirov станет возить туристов даже в Солсбери.

"Россия 24" сообщает, что после регистрации торгового знака его планируют подарить Александру Петрову и Руслану Боширову.

Бывший российский разведчик, осужденный за шпионаж в пользу Британии, Сергей Скрипаль и его дочь были найдены отравленными в начале марта этого года в британском Солсбери. Их отравили нервно-паралитическим веществом под названием "Новичок", которое производилось в том числе и в России. Руководство Великобритании обвинило Москву в причастности к этому преступлению. 

5 сентября британские власти обнародовали фото подозреваемых в отравлении россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых в Великобритании считают агентами ГРУ.

Позже россияне появились в телеэфире, где заявили, что посещали Солсбери как обычные туристы. Правда, их объяснения, детали поездки и иные обстоятельства мало кого убедили в правдивости этой истории.

В России все обвинения в причастности к отравлению Скрипалей категорически отвергают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter