Илон Маск вернул себе звание богатейшего человека в мире

Рост цен на акции Tesla и замедление роста продаж предметов роскоши позволили Илону Маску вернуться на первую строчку рейтинга богатейших людей планеты. Об этом сообщает Bloomberg.


Глава компаний Tesla и SpaceX в среду, 31 мая, превзошел  производителя предметов роскоши Бернара Арно после того, как акции LVMH упали на 2,6% на торгах в Париже. Француз впервые обогнал Маска в декабре, когда технологическая индустрия испытывала трудности, а продажа предметов роскоши продемонстрировала устойчивое состояние перед лицом инфляции. LVMH, которую основал Арно, владеет такими брендами, как Louis Vuitton, Fendi и Hennessy. Ситуация изменилась в апреле, когда акции LVMH упали примерно на 10%, в какой-то момент чистый капитал французского производителя за один день сократился на $11 млрд.

Маск тем временем заработал в 2023 году более $55,3 млрд, в основном благодаря компании Tesla. Согласно индексу, его состояние сейчас оценивается примерно в $192,3 млрд, в то время как состояние Арно составляет около $186,6 млрд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter